Дети продолжают гибнуть на дорогах

За 2011 год в Улан-Удэ зарегистрировано 100 ДТП с участием детей, в результате которых пятеро из них погибли.
Общество |

За 2011 год на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 100 ДТП с участием детей, в результате которых 102 получили различные травмы, погибло – пять.

Основной причиной роста количества детского дорожно-транспортного травматизма является нарушение требований ПДД водителями транспортных средств. Это нарушения правил проезда пешеходного перехода, нарушения правил перевозки пассажиров (невыполнение требований ПДД по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств), несоблюдение скоростного режима.

13 января сотрудники Госавтоинспекции по городу Улан-Удэ провели широкомасштабную акцию «Водители, берегите жизни детей!», которая прошла во всех районах города.

Целью данной акции является предупреждение и недопущение дорожно – транспортных происшествий с участием детей, так как после каникул увеличится поток детей на дорогах в связи с началом учебной четверти. Учащиеся СОШ № 21 совместно с представителями религиозных конфессий обращались к водителям о соблюдении Правил дорожного движения, и быть предельно внимательными особенно при проезде пешеходных переходов, учебных заведений, остановок общественного транспорта, сообщает группа по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 445

Поделиться новостью:


Поделиться: