Закрыты еще два наркопритона

На квартире в районе Левого берега наркозависимые изготовляли и употребляли ацитилированный опий, в Кабанском районе – дезоморфин.
Общество |

Начале января 2012 года на телефон доверия Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков поступило несколько сообщений о том, что наркозависимые скупают на рынке мак, из которого делают наркотики. В результате проведенной наркополицейскими проверки в районе Левого берега города Улан-Удэ был закрыт наркопритон. На квартире хозяин, наркоман со стажем, систематически изготавливал ацетилированный опий и употреьлял вместе с другими наркозависимыми. В момент задержания хозяин квартиры и его супруга находились в состоянии наркотического опьянения.

В Кабанском районе хозяин дизоморфинового притона так же самостоятельно изготавливал наркотик и вместе со своими знакомыми употреблял его. Наркопритон был так же закрыт в начале января, при задержании сотрудники ФСКН изъяли более девять грамм дезоморфина.

В 2011 году сотрудниками наркоконтроля ликвидировано три опиумных наркопритона и 15 дезоморфиновых, сообщает пресс-служба Управления ФСКН.

Кол-во просмотров: 600

Поделиться новостью:


Поделиться: