Подано сразу три жалобы на действия аукционной комиссии

УФАС Бурятии признал обоснованными две из трех жалоб участников аукциона на выполнение строительно-монтажных работ.
Экономика |

Жалобы на действия аукционной комиссии заказчика (Министерства строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия), уполномоченного органа (Республиканского агентства по государственным закупкам) были поданы участниками открытого аукциона в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Реконструкция и развитие республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко».

По мнению заявителей ООО «БСФК» и ЗАО «Удинское», участие в аукционе двух необоснованно допущенных участников нарушает права и законные интересы, поскольку понижение ими цены контракта приведет к финансовым потерям остальных добросовестных участников.

Заявитель ООО «СТАМстрой» считает отказ в допуске к участию в аукционе по такому основанию, как неуказание марки портландцемента, незаконным, поскольку при производстве работ по благоустройству территории проектно-сметной документацией предусмотрено устройство только асфальтобетонных покрытий, в состав которого портландцемент для бетона дорожных и аэродромных покрытий не входит.

Комиссия УФАС в результате рассмотрения жалобы и осуществления внеплановой проверки приняла решение о признании жалоб ООО «БСФК» и ЗАО «Удинское» обоснованными, признала аукционную комиссию нарушившей закон о размещении заказов, выдала обязательное для исполнения предписание. Жалоба ООО «СТАМстрой» признана необоснованной.

По факту нарушения материалы рассмотрения жалобы будут переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства в отношении членов аукционной комиссии, принявших неправомерное решение о допуске к участию в аукционе участников, чьи заявки не соответствовали требованиям документации об аукционе, сообщает Бурятский УФАС России.

Кол-во просмотров: 448

Поделиться новостью:


Поделиться: