Через приставов оплачен договор подряда

С ЗАО «Закаменск» в пользу подрядчика взыскана задолженность свыше полумиллиона рублей.
Экономика |

Судебные приставы Закаменского районного отдела помогли индивидуальному предпринимателю взыскать с ЗАО «Закаменск», занимающегося с июля прошлого года переработкой техногенных отходов и вывозом зараженного песка с примесями тяжелых металлов с территории бывшего Джидинского вольфрамомолибденового комбината, крупную сумму денег за оказанные услуги по договору подряда.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом республики Бурятия, было возбуждено исполнительное производство. Для исполнения решения суда судебному приставу потребовалось всего лишь три дня.

- Денежные средства в размере 582 646 рублей были перечислены на депозитный счет Закаменского районного отдела, а затем переведены судебным приставом на счет взыскателя. В случае задержки оплаты задолженности в добровольный пятидневный срок должнику пришлось бы оплатить исполнительский сбор в размере 40 785 рублей, – комментирует Жалсарай Аюрзанаев, начальник Закаменского районного отдела.

Кол-во просмотров: 564

Поделиться новостью:


Поделиться: