Грабителя выдал снег

Молодого человека нашли по следам на снегу неподалеку от дома, который он хотел ограбить.
Происшествия |

18 января в 10:30 на пульт централизованной охраны ОВО У МВД России по г. Улан-Удэ поступил сигнал «Тревога». Сработала сигнализация в одном из взятых под охрану частных домов в дачном некоммерческом товариществе «Орбита». Через три минуты группа задержания отдела вневедомственной охраны прибыла на место происшествия.

Старший полицейский группы задержания Зорикто Замураев и полицейский-водитель Евгений Борбонов заблокировали подступы к дому и начали выяснять причины срабатывания охранной сигнализации.

С тыльной стороны дома были открыты рольставни и разбито оконное стекло. Подозреваемого на месте происшествия не было, и сотрудники полиции приступили к осмотру прилегающей территории. По следам на снегу в 300 метрах от охраняемого объекта был задержан молодой человек, который сознался в попытке проникновения в охраняемый дом.

Задержанный гражданин 1988 года рождения нигде не работает, ранее судимый. Он был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба УВО МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 855

Поделиться новостью:


Поделиться: