Владимир Чуров обсудил с ЦИК свою отставку

Глава Центризбиркома Владимир Чуров 19 января предложил внести в повестку дня заседания ЦИК вопрос о своей отставке. Члены комиссии его не поддержали.
Общество |

Глава Центризбиркома Владимир Чуров 19 января предложил внести в повестку дня заседания ЦИК вопрос о своей отставке, пишет РБК. За внесение этого вопроса проголосовали 4 из 15 членов ЦИК с правом решающего голоса, после чего он был снят. Глава ЦИК от комментариев отказался.

- Сами думайте. У вас голова есть, - заявил Владимир Чуров журналистам.

Отставка главы Центризбиркома была одним из основных требований участников многотысячных митингов, проходивших в декабре 2011 года в России. К отставке Владимира Чурова призывают и представители системной оппозиции: КПРФ и «Справедливая Россия», пишет Lenta.ru.

Руководитель ЦИК, отвечая на эти требования, заявил, что уходить не собирается. В интервью для «Эха Москвы» он пообещал ответить на все обвинения по истечении срока его полномочий – через четыре года. Кроме того, на прошлой неделе глава Владимир Чуров заявил, что считает невозможным до конца избирательной кампании по выборам президента России отвечать на критику в свой адрес.

- Я не имею права на своей должности ответить моим критикам. Они пользуются моей безответностью, нападают на безоружного, - сказал он.

Благодаря критикам, Владимир Чуров стал одним из главных обвиняемых в фальсификации выборов в Госдуму 2011, а имидж «волшебника» прочно закрепился в сознании избирателей.

Кол-во просмотров: 1283

Поделиться новостью:


Поделиться: