Бурятская лыжница дошла до четверти финала

Алиса Жамбалова пробежала спринт на юношеских Олимпийских играх, показав 17-ый результат.

19 января бурятская лыжница Алиса Жамбалова пробежала спринт на юношеских Олимпийских играх. По итогам спринта Алиса показала 17-ый результат.

Все четверо российских лыжников прошли первый этап – квалификацию. В 1/4 финала спортсмены были разбиты на группы по шесть человек, из которых двое выходили в полуфинал. В своей группе Алиса стала четвертой, после своей напарницы Анастасии Седовой.

В спринте среди юношей Александр Селянинов добавил бронзу к золотой медали на дистанции 10 км.

По итогам шестого дня Игр, российская сборная стала третьей по количеству завоеванных медалей (пять золотых, две серебряных и пять бронзовых).

Для российских лыжников осталось еще одно соревнование, в котором примут участие либо Алиса Жамбалова, либо Анастасия Седова. Это смешанная командная гонка. В ней примут участие два лыжника и два биатлониста (юноша и девушка от каждого вида). Состав определят тренеры команды, гонка пройдет 21 января, сообщает пресс-служба РАФКС.