Наркотики не дошли до получателя

«Курьер» задержан при попытке передать наркотики в места лишения свободы.
Происшествия |

В конце 2011 года вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ в отношении жителя с. Усть-Кяхта Кяхтинского района Александра Унагаева.

Весной 2009 года к Унагаеву, ранее уже судимому за хранение наркотиков, обратились лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, с просьбой передать им наркотики.

Поздней ночью 29 июня 2009 г. Унагаев, имея при себе три свертка с наркотическими средствами, приехал к исправительной колонии № 8. При попытке перебросить наркотики на территорию колонии через забор он был задержан сотрудниками исправительного учреждения. У него изъяли около 500 гр. гашиша и более 105 гр. гашишного масла.

Подсудимый раскаялся в содеянном и был признан виновным в покушении на пособничество в приобретении наркотических средств в особо крупном размере. С учетом рецидива преступлений, как отягчающего обстоятельства, судом отцу двоих малолетних детей Унагаеву назначено наказание – четыре года в колонии строго режима, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 754

Поделиться новостью:


Поделиться: