Бурятия развивает событийный туризм

В дни Сагаалгана состоится презентация зимних видов туризма и Фестиваль поз.
Спорт |

Новый год по монгольскому лунно-солнечному календарю наступит 22 февраля. Плавающая дата его прихода ежегодно вычисляется буддийскими астрологами. В Бурятии в день народного праздника Сагаалгана помимо религиозных церемоний в буддийских дацанах пройдут также и светские мероприятия.

- Основная цель проекта – содействие увеличению туристских прибытий в республику зимой, разработка новых туристских анимационных программ на основе этнокультурного потенциала Бурятии, – сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства по туризму.

В Улан-Удэ, Заиграевском, Тарбагатайском, Прибайкальском, Кабанском и Иволгинском районах с 21 по 25 февраля состоятся праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и сказочных зимних персонажей из других российских регионов, а также бурятского мифологического Белого старца (Сагаан Убэгэн).

Пройдут детские анимационные праздники, этнокультурные и событийные туристские мероприятия. В частности, готовится презентация зимних видов туризма и отдыха на Байкале, выставка сувенирной продукции, выступления фольклорных и творческих коллективов, дегустация блюд байкальской и национальных кухонь народов, живущих в республике: на площади Советов пройдет Фестиваль поз.

Власти Бурятии формируют круглогодичный поток туристов на курорты и зоны отдыха республики. Как сообщил представитель правительства республики, событийный туризм – это одно из направлений. Среди них также деловой, пляжный, экологический, религиозный и горнолыжный туризм, сообщает РИА «Новости».

Кол-во просмотров: 1436

Поделиться новостью:


Поделиться: