Власти Иркутской области озаботились коммунальными сетями после инцидента

Соседнюю Иркутскую область ждет модернизации объектов коммунальной инфраструктуры по заявлениям Дмитрия Мезенцева.
Общество |

В Иркутской области после инцидента с 13-летним мальчиком, который 20 января 2012г. упал в яму с водой, планируется провести реконструкцию и капитальный ремонт коммунальных инженерных сетей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, вынести соответствующий вопрос на рассмотрение на ближайшем заседании регионального совета предложил глава области Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также потребовал от мэра Братска Константина Климова и главы администрации города Елены Гольцварт разработать комплекс мер, чтобы впредь не допустить ситуации, которая произошла в Братске, где мальчик в вечернее время на пустыре в районе улицы Рябикова попал в промоину, которая образовалась в результате утечки холодной воды.

По словам Е.Гольцварт, ни один прибор, осуществляющий мониторинг инженерных коммуникаций ООО "Братскводсистема", не зафиксировал коммунальную аварию на сетях холодного водоснабжения из-за незначительной утечки. Руководитель региона также распорядился выработать комплекс мер для улучшения состояния безопасности инженерных коммуникаций в муниципальных образованиях Иркутской области.

Д.Мезенцев также подчеркнул, что в 2012г. в Приангарье будет разработана программа "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2013-2015гг.", которая предусматривает переход от прямого финансирования из регионального бюджета к предоставлению финансовой поддержки муниципальным образованиям на софинансирование инвестиционных программ, сообщет РБК.

Кол-во просмотров: 738

Поделиться новостью:


Поделиться: