Наркосбытчик нашел легкий путь

Житель Улан-Удэ собирал марихуану на поле неподалеку от дома своего отца.
Происшествия |

21-летний житель города Улан-Удэ Сергей Зайцев сентябре-октябре 2010 года неоднократно ездил в с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района, где у него проживает отец. Находясь там, он систематически выезжал в поле для сбора дикорастущей конопли и дальнейшего изготовления из нее наркотических средств, которые в дальнейшем сбывал.

Так, 18 сентября 2010 года Зайцев собрал и изготовил около одного килограмма марихуаны. В этот же день он сбыл наркотики. Через неделю Зайцев, являясь наркозависимым и испытывая потребность в употреблении наркотиков, выехал в район для заготовки марихуаны. На обратном пути к дому с пакетом конопли он был задержан сотрудниками ГИБДД, из незаконного оборота изъято 197 гр. марихуаны.

9 октября 2010 г., снова находясь в гостях у отца, Сергей Зайцев собрал на поле коноплю и изготовил из нее гашиш, массой около 150 гр., который привез к себе домой в г. Улан-Удэ. Еще через несколько дней для наркотиков нашлись покупатели, оказавшиеся сотрудниками наркоконтроля. При передаче гашиша Зайцев был задержан.

За покушение на сбыт и хранение наркотических средств в особо крупном размере с учетом признания вины и активном способствовании раскрытию преступлений, Тарбагатайский районный суд приговорил Зайцева к четырем годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 874

Поделиться новостью:


Поделиться: