Виновник аварии в Таксимо ждет суда

Обстоятельства ДТП с участием бывшего сотрудника ОВД установлены в полном объеме.
Происшествия |

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника УГИБДД ОВД по Муйскому району. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

По данным следствия, 19 июня 2011 года подозреваемый, двигаясь на своем автомобиле по автодороге в поселке Таксимо Муйского района, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-21061». В нем находились двое местных жителей, получивших в результате дорожного происшествия смертельные повреждения.

В ходе проведенного расследования назначен ряд сложных судебных экспертиз, требующих длительных исследований. На основании полученных заключений экспертов, установлены все обстоятельства происшествия. В том числе полно и объективно проверена версия о совершении водителем внедорожника преступления в состоянии алкогольного опьянения. Согласно заключению эксперта спирт в крови водителя не обнаружен.

В настоящее время по уголовному делу запланировано предъявить бывшему представителю власти окончательное обвинение в совершении преступления, санкция которого предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы с последующим лишением права управлять транспортным средством.

После ознакомления сторон с собранными материалами уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 1329

Поделиться новостью:


Поделиться: