Заключенные остались без дрожжей

Трое граждан задержаны за попытку перебросить посылку на территорию исправительной колонии.
Общество |

31 января в 21:20 от часового одного из постов исправительного учреждения № 2 по радиостанции поступило сообщение о том, что обнаружены и пытаются подойти к маскировочному ограждению колонии неизвестные лица. После чего дежурный караул выдвинулся к обозначенному участку, где были задержаны трое граждан.

При личном досмотре у них были обнаружены и изъяты приготовленные к перебросу через ограждение две пластиковые бутылки емкостью 0,5 литра, одна из которых со спиртосодержащей жидкостью, вторая с сухими дрожжами и сверток цилиндрической формы, обмотанный скотчем.

В тоже время дежурной сменой внутри исправительного учреждения возле ограждения 15-метровой полосы на том же участке был задержан один из осужденных. При проведении личного обыска у него был обнаружен и изъят сотовый телефон марки «Нокиа» с сим-картой.

В дальнейшем была вызвана следственно-оперативная группа УФСКН, которой по прибытию был передан изъятый сверток. При вскрытии в нем было обнаружено серо-бурое вещество цилиндрической формы с характерным запахом дикорастущей конопли, два свертка коричневого цвета с характерным запахом органического растворителя «Крек».

По данным фактам оперативным отделом учреждения проведена служебная проверка. Материалы проверки переданы в УФСКН для принятия соответствующего процессуального решения, сообщает пресс-служба ведомства.

Кол-во просмотров: 539

Поделиться новостью:


Поделиться: