Нелегалы из Монголии выдворены из страны

В скором времени за нарушение госграниц домой отправятся еще семеро мигрантов.
Общество |

2 февраля судебные приставы Бурятии впервые выдворили двух граждан Монголии, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Отметим, что с 1 января этого года функции по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства возложены на Федеральную службу судебных приставов.

Граждане Монголии, нарушившие миграционное законодательство, после вынесения постановления судьи об их выдворении были помещены в специализированный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

По истечении 10-дневного срока на обжалование судебного решения было возбуждено исполнительное производство. И уже после этого судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили нелегальных мигрантов до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в г. Кяхта и передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Всего в настоящий момент в спецприемнике находятся семь иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы страны, это граждане Кыргызстана, Узбекистана и Молдовы, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Кол-во просмотров: 1054

Поделиться новостью:


Поделиться: