Самолеты из Улан-Удэ взяли курс на новые города

Нынешнее летнее расписание может стать самым напряженным в новейшей истории улан-удэнского аэропорта «Байкал».
Общество |

Нынешнее летнее расписание может стать самым напряженным в новейшей истории улан-удэнского аэропорта «Байкал», который с мая 2011 года контролируется ГК «МЕТРОПОЛЬ».

«Аэрофлот», который с 25 марта начнет полеты из Москвы в Улан-Удэ, открыл на своем сайте онлайн продажу билетов до столицы России. Минимальная стоимость на полеты летом 2012 года туда и обратно – чуть более 19 тысяч рублей со всеми сборами.

С 16 июня авиакомпания S7 Airlines открывает рейс Улан-Удэ-Пекин-Улан-Удэ. Цена билета до Пекина около 8 тысяч рублей. Также 16 июня эта же авиакомпания начнет полеты по маршруту Улан-Удэ-Новосибирск-Москва и обратно два раза в неделю.

Напомним, что «дочка» S7 авиакомпания «Глобус» ежедневно выполняет прямые рейсы из Москвы в Улан-Удэ. На это же направление с 11 мая вернется авиакомпания «Трансаэро». Таким образом, до Москвы летом будет впервые летать пять авиакомпаний: «Глобус», S7 Airlines, «Трансаэро» (Домодедово), «Аэрофлот» (Шереметьево), «Якутия» (Внуково).

Авиакомпания Nordwind летом планирует рейсы из Улан-Удэ в Анталью (Турция). На сайте «Пегас Туристик» также появились в продаже прямые туры из Улан-Удэ во Вьетнам. Первый вылет из столицы Бурятии намечен на 28 мая. Сейчас Nordwind выполняет раз в две недели чартерные рейсы из Улан-Удэ в Бангкок (Таиланд).

«Томск-авиа» планирует с 25 марта летать по маршруту Новосибирск-Абакан-Улан-Удэ. Регулярность полетов не определена. Авиакомпания «РусЛайн», летающая из аэропорта Байкал в Манчжурию и Хабаровск с конца марта также запускает два прямых рейса в неделю до Новосибирска, пишет Infpol.

Кол-во просмотров: 367

Поделиться новостью:


Поделиться: