Любители лыж пройдут 2014 км

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» соберет порядка четырех тысяч участников.
Спорт |

12 февраля стартует 30-я Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». В Улан-Удэ она проводится в шестой раз. В настоящий момент уже закуплена атрибутика для соревнований: наградной материал (кубки, медали), традиционная символика (шапочки, номера, флаги, баннеры).

- Планируется, что в этом году забег соберет четыре тысячи лыжников, – рассказала и.о. начальника Управления физкультуры и спорта администрации Улан-Удэ, Фаина Алексеева. – Сейчас мы активно продолжаем приглашать образовательные учреждения, крупные коммерческие фирмы, администрацию города, все комитеты и управления.

Первый забег длиной 2014 м пробегут как раз представители местной власти. Второй (350 м) – дети младшего возраста. Третий забег на дистанцию 2014 м будет массовым, в нем смогут участвовать все любители лыжного спорта.

- Следующие два забега предназначены для подготовленных спортсменов. Юноши и девушки, учащиеся детских спортивных школ, пробегут 5 км, мужчины и женщины – 7 км, – сказала Алексеева.

Гонка «Лыжня России» пройдет в оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке. Начало соревнований в 13:00. Для обеспечения доставки участников до места соревнований администрация города распорядилась выпустить на маршрут дополнительные автобусы №№ 37 и 43. В день соревнований они будут отходить от площади Советов и площади Славы.

Кол-во просмотров: 837

Поделиться новостью:


Поделиться: