20 тысяч получит самый умелый скульптор

Накануне Сагаалгана горожанам предлагают построить скульптурные композиции из снега.
Общество |

Накануне Сагаалгана, 18 и 19 февраля, в Улан-Удэ пройдет конкурс на лучшую снеговую скульптурную композицию. Участвовать в нем могут все желающие.

Площадка для установки снеговых композиций определена на аллее с восточной стороны площади Советов. Сюда будут привезены и установлены снежные блоки для мастеров. Горожане, подавшие заявки на участие, должны представить концепцию композиции. Темы уже обозначены: праздник Сагаалган, Год благоустройства, туризм, животный мир.

За лучшие скульптурные снеговые композиции установлены премии: одна первая – 20 тыс. рублей, одна вторая – 10 тыс. рублей, одна третья – 5 тыс. рублей, поощрительные премии – 30 тыс. рублей.

Решение жюри по итогам конкурса должно быть принято до 21 февраля. При этом будут учитываться такие критерии, как оригинальность, ассоциативность, выразительность, сообщает пресс-служба администрации города.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать в Управление архитектуры и градостроительства г. Улан-Удэ, по адресу: ул. Бабушкина, 25, каб. 405, 407, тел. 23–02–77, 41–51–39.

Кол-во просмотров: 537

Поделиться новостью:


Поделиться: