Сотрудник ДПС дал подписку о невыезде

Инспектор согласился не составлять протокол о нарушении за 10 тысяч рублей.
Общество |

Следователи Октябрьского района СУ СК России по Республике Бурятия расследуют уголовное дело в отношении инспектора дорожно-постовой службы УМВД России по городу Улан-Удэ. Он обвиняется в получении взятки за бездействие.

По данным следствия, 15 января обвиняемый находился возле железнодорожного переезда по улице Бабушкина города Улан-Удэ в составе экипажа дорожно-постовой службы. Во время дежурства он остановил автомобиль и при проверке документов выявил административное правонарушение.

В ответ на просьбу водителя не составлять соответствующий протокол инспектор потребовал вознаграждение в размере 10 000 рублей и предложил вечером передать ему деньги на этом же месте. Пообещав собрать необходимую сумму, водитель в последующем обратился к сотрудникам службы собственной безопасности МВД России по Республике Бурятия и сообщил сведения о предстоящей взятке. После чего произведена контролируемая передача водителем инспектору денежных средств, и злоумышленник уличен в преступлении.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчина уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 352

Поделиться новостью:


Поделиться: