В Бурятии закрыто дело против подполковника МВД

Весной 2011 года подполковник полиции Ирина Красавина совершила наезд на ребенока. Месяц назад уголовное дело по этому факту было прекращено.
Общество |

Весной 2011 года второклассник Дима Тудупов по дороге в школу попал под машину возле театра бурятской драмы. Автомобилем управляла Ирина Красавина, начальник Управления по организации дознания МВД РБ. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и два дня провел в реанимации. Когда ребенка выписали из больницы, его мама обратилась к Ирине Красавиной с просьбой оказать помощь. На что та ответила: «Если суд обяжет выплачивать, то выплачу!»

- Я не требовала большой суммы. Тогда я попросила хотя бы оплатить покупку новой одежды, поскольку та, что была на ребенке в момент ДТП, уже не пригодна, - говорит Татьяна Тудупова.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Которое расследовалось коллегами бывшей за рулем женщины. Месяц оно дело было прекращено по причине «невозможности установить доказательства, подтверждающие виновность водителя».
Свидетелей у происшествия не оказалось, а показания мальчика и Ирины Красавиной противоположны. Проведенные следственные мероприятия не дали ответа о том, что произошло. По мнению дознавателей, отсутствие прямых доказательств вины водителя должно трактоваться в его пользу, и поэтому они закрыли дело.

Мать ребенка не согласна с результатом следствия и считает что дело здесь в том, что водитель занимает высокопоставленную должность в МВД.

- От этого дела отказались все адвокаты, к которым я обращалась. Они говорят, что бесполезно судиться с высокопоставленным работником МВД. Но в ближайшее время я буду решение следствия обжаловать, как только найду адвоката, - комментирует Татьяна Тудупова.

Кроме этого, женщина обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову, сообщает Деловая Бурятия.

Кол-во просмотров: 672

Поделиться новостью:


Поделиться: