Известный адвокат попал в криминальный дуэт

Следственные органы намерены до конца февраля предъявить обвинение адвокату Станиславу Эрдынееву по факту коммерческого подкупа.
Общество |

- В настоящее время следственные органы формируют постановление о привлечении Станислава Эрдынеева и Бэликто Цыбенова в качестве обвиняемых, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии Дмитрий Столяров. – После этого им будут предъявлены окончательные обвинения, и они получат время для ознакомления с материалами дела. Затем оно будет передано в суд.

Член Адвокатской палаты Бурятии Станислав Эрдынеев и арбитражный управляющий Бэликто Цыбенов были задержаны в конце ноября прошлого года с поличным. Их поймали в момент получения денег от директора одного из частных предприятий Бурятии. Эрдынеев и Цыбенов вымогали у него 10 миллионов рублей за прекращение дела о банкротстве фирмы. В случае отказа они угрожали затянуть процедуру банкротства, и это грозило бы фирме расторжением договора аренды лесов с республиканским агентством лесного хозяйства. Руководитель предприятия обратился в правоохранительные органы.

Уголовное дело в отношении Станислава Эрдынеева и Бэликто Цыбенова возбудили 22 ноября прошлого года по статье коммерческий подкуп, сопряженный с вымоганием. Обвиняемых заключи под стражу, однако 20 января Станислава Эрдынеева выпустили из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей. Бэликто Цыбенову на два месяца был продлен срок содержания под стражей.

Каким будет решение суда в отношении Бэликто Цыбенова и Станислава Эрдынеева сегодня трудно предугадать, пишет ФедералПресс. «В судебном поединке, который имеет свойство длительного разрешения спора, побеждает чаще не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца», - отметил Станислав Эрдынеев в одной из своих статей.

Кол-во просмотров: 514

Поделиться новостью:


Поделиться: