БНЦ займется проблемами вступления в ВТО

Ведущие ученые страны проведут конференцию по проблемам промышленности Забайкалья.
Общество |

В День российской науки на торжественное совещание БНЦ СО РАН государственный федеральный инспектор в республике Бурятия Сергей Шилин направил приветственное письмо, в котором выразил уверенность, что проведение подобных мероприятий вызовет популяризацию исследовательского труда, поможет укреплению связи между наукой, образованием и реальным сектором экономики.

Как отметил председатель президиума Бурятского научного центра СО РАН Борис Базаров, госинспектор активно поддержал последнее совещание с союзом промышленников и предпринимателей.

- Наши экономисты и многие исследователи, имеющие отношения к промышленному производству, получают некий импульс. В июне состоится крупная конференция с союзом промышленников и предпринимателей России вместе с ведущими учеными страны по важной проблеме промышленности Забайкалья в условиях конкурентного общества, – рассказал Базаров.

Озабоченность этой проблемой обусловлена грядущим вступлением России в ВТО.

- Сейчас к этому вступлению мы не подготовлены. Существует отдельное поручение президента РБ о том, чтобы активизировать наши возможности с целью оказания не только научной, но и методической помощи предприятиям РБ при переходе к ВТО. Для нас это очень сложная и пока еще неизведанная задача, но выдержим и это, – заявил Базаров.

Кол-во просмотров: 338

Поделиться новостью:


Поделиться: