Военнослужащий жил в режиме нон-стоп

У старшего лейтенанта нашли амфетамин, к которому он пристрастился в Санкт-Петербурге.
Происшествия |

В ночь с 4 на 5 февраля был задержан 24-летний военнослужащий одной из воинских частей, дислоцирующихся в г. Улан-Удэ.

Задержанный – старший лейтенант, окончив военную академию в г. Санкт-Петербурге, проходил службу в должности начальника отделения связи. При проведении личного досмотра у него изъято около одного грамма психотропного вещества синтетического происхождения «амфетамин».

Как пояснил военнослужащий, наркотики он впервые попробовал, учась в Санкт-Петербурге, около четырех лет назад. До настоящего времени периодически употреблял их, являясь любителем посещать увеселительные заведения, для снятия чувства усталости и сонливости.

Еще шесть граммов амфетамина оперативники изъяли у него дома. Во время обыска в квартиру из ночного клуба вернулся друг и сослуживец задержанного, который, как подтвердило медицинское освидетельствование, находился под воздействием амфетамина.

В ходе расследования установлено, что наркотики были приобретены задержанным в Санкт-Петербурге, с целью собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Максимальное наказание за незаконное приобретение, хранение психотропных веществ в особо крупном размере предусматривает лишение свободы на срок 10 лет, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 783

Поделиться новостью:


Поделиться: