Резня бензопилой в Кабанском районе

На пилораме двое граждан Узбекистана убили местного жителя.
Происшествия |

Тело жителя Кабанского района обнаружили в двухколесной тележке на территории пилорамы. Рядом с телом находилась бензопила. По факту смерти 24-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. Позже были задержаны и подозреваемые в совершении убийства. Ими оказались узбекские эмигранты.

- Проживали в Новосибирской области, подрабатывали в театре. После приехали вместе с театром в республику Бурятия, здесь и остались, - рассказала заместитель руководителя Кабанского следственного отдела СКР по Бурятии Анастасия Тонкопрядченко.

Нелегалы стали подрабатывать на частной пилораме, где и произошел их конфликт с местным жителем, который тоже работал на деревообработке. Судя по показаниям задержанных, убили мужчину за то, что он, будучи в подпитии, оскорбительно отозвался о приезжих.

Характер повреждений, нанесенных погибшему, указывает на то, что преступники использовали бензопилу и топоры. Судить граждан Узбекистана, совершивших убийство, будут в России. Стоит отметить, что в отношении владельца пилорамы, на которой работали эмигранты, также возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции иностранных граждан", сообщает Тивиком.

Кол-во просмотров: 1594

Поделиться новостью:


Поделиться: