Музей назначил горожанам свидание

Что подарить и куда сходить? Это самые актуальные вопросы в День всех влюбленных. Мы узнали, какие товары предлагают магазины, а также выяснили мероприятия, запланированные на 14 февраля в развлекательных заведениях города, музеях, театрах и кинотеатрах.
Общество |

Что подарить и куда сходить? Это самые актуальные вопросы в День всех влюбленных. Мы узнали, какие товары предлагают магазины, а также выяснили мероприятия, запланированные на 14 февраля в развлекательных заведениях города, музеях, театрах и кинотеатрах.

Судя по всему, предприниматели города не воспринимают День святого Валентина как особый праздник. На вопросы корреспондента о подарочных товарах, многие ответили, что ассортимент останется прежним. Поэтому не стоит уповать на то, что вы найдете оригинальные подарки в магазинах. Но самые распространенные атрибуты этого дня – валентинки, сердечки – непременно будут в любой сувенирной лавке. Так, магазин «Подарочки» предлагает валентинки в виде шкатулок, плюшевых медведей серии «Для тебя» и куклу идеального мужчины «Красавчик». Помимо букетов цветов и букетов из конфет, в магазине «Цветочная фантазия» можно найти сувениры, связанные с интерьером, а также кружки и свечи. Как сообщили в салон-магазине «Гранд-Азия», у них можно приобрести скульптуры из дерева в виде влюбленных пар.

Ко Дню святого Валентина ожидаются и скидочные акции в ювелирных магазинах. Так, в «Эппл Даймонде» в праздничные дни скидка на изделия с бриллиантами равна 50%, скидка 20% предоставляется на остальные изделия, при этом если первая покупка превышает 10 тыс. рублей, то на следующую дается купон со скидкой 55%. В «Сапфире» приобрести изделия можно со скидкой 20%.
В развлекательном центре «Метро» с 6 по 14 февраля проходит «Неделя романтических вечеров». В пиццерии, гриль-баре и ресторане в День влюбленных разыграют различные конкурсы, и ни один Валентин не уйдет без подарка. В ночном клубе будет звучать живая музыка.

В кофейне «Сафари» каждый год в День всех влюбленных посетителям подаются кондитерские изделия за счет заведения. Для парочек есть отдельная кабинка, а также романтическую атмосферу в этот вечер создадут свечи.

«Свидание в музее» состоится в Музее истории города. Как сообщили «Новой Бурятии», в программе в режиме non-stop будут фильмы о любви, мастер-класс по романтичной милонге – южно-американским танцам. Посетители могут оставить в «книге влюбленных» свои сообщения и признания, а также полакомятся вкусным печеньем, имбирным чаем с корицей. Все желающие могут приобрести подарок любимому человеку в виде мыльных сердечек и бисерных валентинок. Музей истории города ждет всех влюбленных в 16.00, продлится мероприятие до 20.00.
В театральной афише нет никаких спектаклей, посвященных Дню влюбленных, при этом 14 февраля пройдет только одна постановка – это спектакль «Оперетта Гала» в театре оперы и балета, которая начнется в 18.00.

В кинотеатрах города 14 февраля состоится премьера фильма о любви «Артист», сейчас в прокате идут картины «7 дней и ночей с Мэрилин», а также мелодрама от Мадонны «Мы верим в любовь».

Кол-во просмотров: 342

Поделиться новостью:


Поделиться: