Бурятский цирк даст представление в районах

Баргузинский и Курумканский районы увидят знаменитых «каучуковых» девочек.
Общество |

С 14 февраля Государственный цирк Республики Бурятия начинает свои недельные гастроли по Баргузинскому и Курумканскому районам. В программу выступлений включены наиболее популярные и любимые зрителями номера.

За время гастролей цирк даст 11 представлений. Артисты цирка выступят в районах с номерами основных жанров циркового искусства: акробатика, гимнастика, жонглирование, клоунада. Гутаперчивые девочки, воздушные гимнасты на «полотнах», веселые клоуны, дрессированные животные, – это лишь малая часть того, что ждет юного зрителя во время гастролей цирка.

Во время гастролей будут показаны новые номера, постановкой которых занимается заслуженный тренер республики Бурятия Буянто Цыремпилов, сообщает Министерство культуры РБ.

СПРАВКА: Государственный цирк республики Бурятия образован в 2000 г. на базе выпускников Бурятской национальной школы-студии. Коллектив цирка проводил гастроли по России, Монголии и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Бурятский цирк знаменит «каучуковыми» девочками с номерами «Проснувшиеся змеи» и «Лебеди», которые являются обладателями Золотых, Серебряных и Бронзовых призов многих.

Кол-во просмотров: 389

Поделиться новостью:


Поделиться: