Переезд к новому месту работы оплатят

Безработные, получившие направление в другую местность, могут также рассчитывать на денежную выплату.
Общество |

В рамках программы содействия занятости населения, утвержденной Постановлением Правительства Республики Бурятия, в 2012 году планируется оказать 56 тыс. услуг по трудоустройству жителям республики, организовать 85 ярмарок учебных и рабочих мест.

В целях повышения качества и конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда планируется оказать 18,5 тыс. услуг, в том числе по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Общее финансирование программы – 63,8 млн. рублей.

При переезде в другую местность для временного трудоустройства безработному будут компенсироваться расходы на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, найм жилого помещения на время пребывания в другой местности.
При переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения безработному гражданину и членам его семьи будет компенсироваться не только стоимость проезда к новому месту жительства, суточные, но и стоимость провоза имущества, весом до 5 тыс. кг.

Также дополнительно предусматривается выплата единовременного пособия в размере величины прожиточного минимума на каждого члена семьи, сообщает пресс-служба президента и правительства республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 364

Поделиться новостью:


Поделиться: