Сутенеров поймали с поличным

В Бурятии раскрыта еще одна преступная группа, занимавшаяся оказанием интимных услуг.
Общество |

25 января во время оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыта незаконная деятельность еще одной преступной группы, занимавшейся оказанием интимных услуг. Лидером группы был мужчина, а его пособницами оказались три улан-удэнки, в прошлом сами занимавшиеся проституцией. Под их управлением находились две фирмы, занимавшиеся оказанием интимных услуг в городских банях, саунах и гостиницах. После задерожания с поличным, следственным управлением при МВД по Бурятии было возбуждено уголовное дело по статьям «вымогательство» и «вовлечение, и принуждение к занятию проституцией».

- В отношении двоих судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и в данное время они находятся в СИЗО, - говорит Вячеслав Костромин, начальник уголовного розыска МВД по Бурятии.

Под арестом оказались лидер выявленной ОПГ - 32-летний мужчина, в прошлом обычный водитель, и одна из трех женщин. Двух других суд счел возможным не водворять под стражу и отпустить на время следствия под подписку о невыезде.

В МВД Бурятии подчеркнули, что нелегальный бизнес по оказанию сексуальных услуг продолжает процветать, а раскрывать и доказывать такие преступления очень сложно, сообщает infpol.ru.

Кол-во просмотров: 620

Поделиться новостью:


Поделиться: