В Бурятии состоится «практически БЭФ»

От масштабного мероприятия столице досталась лишь международная экономическая конференция.
Экономика |

Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сегодня на брифинге в правительстве прокомментировала проведение в Бурятии международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума (БЭФ)

Напомним, на прошлой неделе на встрече с генеральным консулом Польши Мареком Зелиньски Вячеслав Наговицын объявил о том, что БЭФ пройдёт в сентябре в Бурятии. Чуть позже пресс-служба президента и правительства выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось о том, что в Бурятии пройдёт всего лишь международная экономическая конференция в рамках БЭФ. Подобная уже проводилась в Улан-Удэ два года назад.

- Но это будет практически Байкальский экономический форум, – отметила сегодня Татьяна Думнова.

Она напомнила, что в соответствие с положением Байкальского экономического форума, само действие форума проходит в Иркутске. Территории Бурятии и Забайкальского края меняются лишь как территории проведения международных конференций.

- Если два года назад у нас было порядка 60-ти участников, то сегодня у нас есть предварительная договорённость по пяти «круглым столам». Конечно, будем приглашать участников и с федерального уровня, и с законодательных органов власти. Причём мы сделали предложение пригласить не только наши регионы, но и Дальний Восток, – сообщила Татьяна Думнова.

СПРАВКА: Байкальский экономический форум проводится с 2000 года. Традиционно в форуме участвуют высокопоставленные представители федеральных органов власти, официальные представители стран ближнего зарубежья, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, ведущие бизнесмены, учёные и общественные деятели. С 2000 по 2010 год БЭФ проводился с периодичностью раз в два года. С 2010 года форум проводится на Байкале ежегодно.

Бурятия уже несколько лет пытается провести на своей территории сам форум, однако организаторы неизменно выбирали Иркутскую область, пишет «Байкал-Daily».

Кол-во просмотров: 507

Поделиться новостью:


Поделиться: