Свыше 30 млн рублей Бурятия направит на энергосбережение

В 2012 году будет сделан упор на установку приборов учета потребления топливно-энергетических ресурсов.
Общество |

33, 9 млн рублей будет выделено из бюджета Бурятии на энергосбережение и повышение энергоэффективности. Как сообщил сегодня, 13 февраля министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов, эти средства планируется направить на реализацию региональной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Бурятии до 2020 года».

В 2012 году будет сделан упор на установку приборов учета потребления топливно-энергетических ресурсов. Также будет проведено обязательное энергетическое обследование бюджетных учреждений с дальнейшим заключением энергосервисных договоров, основным достоинством которых является превращение экономии на коммунальных издержках в капитал для повышения энергоэффективности.

Кроме этого планируется очередное участие в конкурсном отборе для получения федерального финансирования, отметил министр. В 2011 году по итогам конкурса на проведение энергетических обследований Бурятии из федерального бюджета было выделено 13,4 млн рублей, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 608

Поделиться новостью:


Поделиться: