Взыскано 3,2 млн. рублей морального ущерба

В связи с гибелью кормильца «Бурятзолото» будет оплачивать его вдове содержание четверых детей.
Общество |

Судебные приставы Специализированного отдела по исполнению особых производств взыскали с открытого акционерного общества «Бурятзолото» компенсацию морального вреда в размере 3,2 млн. рублей в пользу супруги погибшего работника рудника «Холбинский».

Трагедия произошла в июле прошлого года в Окинском районе Бурятии. Машинист подземного электровоза, выполняя трудовые обязанности, был зажат движущимся электровозом. У главы семейства остались четверо несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства.

Согласно нормам гражданского кодекса компенсация морального вреда полагается независимо от вины причинителя вреда, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.

- На основании исполнительного листа в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, копия постановления вместе с требованием об исполнении решения суда вручена руководителю акционерного общества. Решение суда должником было исполнено в трехдневный срок. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателей – 798 тысяч рублей в пользу супруги и по 800 тысяч рублей на каждого ребенка. В интересах старшего ребенка, которому через год исполнится 18 лет, взыскательница не требовала выплаты компенсации. В будущем все затраты по его обучению возьмет на себя ОАО «Бурятзолото», – отмечает Наталья Игнаева, начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств.

Кроме этого, ОАО «Бурятзолото» будет выплачивать пенсию по случаю потери кормильца вдове работника в течение одного года, а его детям – до достижения ими совершеннолетнего возраста, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 350

Поделиться новостью:


Поделиться: