Проблемами бурятского языка занялись в Забайкалье

Правительство региона утвердило стандарт качества пропаганды бурятского языка средствами печатных изданий.
Общество |

14 февраля на заседании регионального правительства утвержден стандарт качества оказания государственной услуги «Формирование общественного мнения, пропаганда бурятского языка и национальных традиций средствами печатных изданий».

Установлено, что услуга должна предоставляться одним учреждением, подведомственным Администрации Агинского Бурятского округа. Ее цель – сохранение и дальнейшее развитие бурятского языка, национальных традиций и обычаев, поддержка культурных ценностей, информирование населения края по вопросам краеведения, традиционной культуры и литературы, истории и этнографии народов, населяющих Забайкалье.

Услугу могут осуществлять государственные учреждения, являющиеся редакциями средств массовой информации. Оказание услуги включает в себя: издание СМИ, организацию редакторской и журналистской деятельности; обеспечение распространения СМИ и мероприятий по подписке. Кроме того, госуслуга предполагает проведение мероприятий по пропаганде бурятского языка (творческие конкурсы среди штатных и внештатных авторов, встречи с читателями).

Для реализации постановления не потребуется выделения дополнительных финансовых средств из краевого бюджета, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Кол-во просмотров: 465

Поделиться новостью:


Поделиться: