Что станет с городом в 2012 году

Планы на 2012 год у Комитета городского хозяйства масштабные.
Общество |

В прошлом году работа Комитета городского хозяйства была направлена на обеспечение процесса реформирования жилищно коммунального комплекса и на стабильное снабжение потребителей жилищно-коммунальными услугами.

Планы на 2012 год у Комитета городского хозяйства масштабные. Это разработка схем развития инженерных сетей, автоматизация управления наружного освещения.

Также комитет будет развивать отдаленные микрорайоны города. Город ждет еще строительство ритуального комплекса по обслуживанию населения. В палнах у комитета развитие энергосбережения и энергоэффективности Улан-Удэ и многое другое.

В прошедшем году по муниципальному имуществу выполнен текущий капитальный ремонт основного и вспомагательного оборудования на сумму 133 миллиона рублей. Выполнена перекладка 15 километров сети.

По котельному комплексу выполнен капитальный ремонт 17 котлоагрегатов. На котельной микрорайона Орешково введены в эксплуатацию два котлоагрегата нового типа, работающих в автоматическом режиме.

Несмотря на все попытки залатания дыр в дряхлеющей отрасли в прошлом году было зафиксировано 56 технологических нарушений на тепловых сетях города, что больше на 25% по отношению к 2010 году.

Динамика повреждений на тепловых сетях отражает проблему отставания темпов капитального ремонта сетей от их физического старения, особенно это касается межквартальных сетей.

Окололо 108 километров тепловых сетей или 13 % эксплуатируются более 25 лет. Значительный износ сетей наблюдается в микрорайонах Загорск, Заречный, Стеклозавод. В текущем году планируется выполнение капитального ремонта тепловых сетей в объеме 19 километров, капитальный ремонт 10 котлоагрегатов.

Кол-во просмотров: 899

Поделиться новостью:


Поделиться: