Горожане не довольны интернетом

Беспроводной интернет, оставаясь зачастую единственным доступным способом выхода в сеть, не отличается высоким качеством.
Общество |

По его словам начальника управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ Александра Халбаева, отрасль связи, в том числе доступа в интернет, интенсивно развивается, начиная с 2000 года. Сейчас в Улан-Удэ услуги по передаче данных и телематические услуги связи оказывают около 20-ти операторов. Однако остаются нерешёнными проблемы в отдалённых микрорайонах города и частном секторе.

- В частном секторе строительством беспроводных сетей в настоящее время занимается в основном бурятский филиал ОАО «Ростелеком». Многие заявления потенциальных пользователей остаются неудовлетворенными из-за высокой стоимости, нерентабельности проектов, – отметил Александр Халбаев.

Поэтому у жителей частного сектора не остаётся иного выбора, кроме как пользоваться беспроводным интернетом.

- Беспроводной интернет, в свою очередь, зачастую не отвечает потребностям пользователей по качеству или стоимости услуг, – сообщил Александр Халбаев.

По его словам, сейчас собирается информация о заявителях на подключение телефона и интернета по отдалённым микрорайонам. В 2012 году работа в этом направлении продолжится за счёт собственных средств ОАО «Ростелеком». Уже получена информация от таких отдалённых микрорайонов, как Забайкальский, Тулунжа и Лысая Гора, сообщает «Байкал-Daily».

Кол-во просмотров: 473

Поделиться новостью:


Поделиться: