Жители Бурятии не спешат жаловаться на глупости чиновников

Интернет-портал «россиябездураков.рф» направленный против глупости чиновников, уже запущен, пока что на сайте только 9 жалоб из Бурятии.
Общество |

Как писал Newbur.ru интернет-портал «россиябездураков.рф», направленный против глупости чиновников, уже запущен во второй половине января.

Это проект под эгидой «большоеправительство.рф» и, соответственно, Общественного комитета сторонников Дмитрия Медведева.

Пока что на сайте только 9 жалоб из Бурятии.

- Почему, когда я хочу получить справку в ГИБДД о том, что у меня нет транспортного средства мне её (справку) выдают бесплатно, а когда я обращаюсь за справкой в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия Управление Росреестра по Республике Бурятия) мне её выдают за 500 рублей?! Почему я должен платить деньги это деньги?!- пишет Maksim.

Также у анонимного автора есть вопросы о лицензия на скупку цветных метеллов.

- Нет новых условий лицензирования! по старым не принимают документы, а новых еще нет, -пишет он.

Нововведения в сфере учительской аттестации тоже вызвали недовольство.

- Учителям, по разным причинам, пропустившим срок подтверждения высшей квалификации теперь сначала предлагается вновь аттестоваться на первую квалификационную категорию. Подтверждение квалификации через 3-5 лет, ещё один момент невменяемости Российского министерства образования и иже с ним по нисходящей. Оскорбительная, унизительная процедура, стоящая для педагога не мало денег и не приносящая никакого повышения его уровня. Вышибающая из образования лучших педагогов-стажистов. Отнимающая силы, время, для не продуктивной возни с тщательным оформлением бумажек не нужных и вредных, по сути, - делится свои мнением Tatyana Vetrova.

Также были классические жалобы по плохим дорогам и тарифам ЖКХ.

По мнению одного посетителя сайта, чтобы ограничить рост тарифов ЖКХ, в Бурятии Республиканская служба по тарифам ежегодно подводит под банкротство коммунальные предприятия, оставляя рабочих без зарплаты. Оборудование разваливается. Люди объявляют голодовки. Прокуратура Бурятии заявляет, что причин для реагирования не имеется.

- Летом проводился ремонт автодороги М55 Байкал - участок между п.Селенгинск и с.Таловка был покрыт битумом и засыпан сверху каменной крошкой. После такого "ремонта" ям не убавилось, а наоборот стало больше, - отмечает анонимный автор.

Перед приездом Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в военный гарнизон Сосновый Бор для вручения президентского штандарта одной из частей гарнизона была отремонтирована дорога общего пользования, по которой ездили все жители городка. Запрет был только для грузовых авто, для них имеется отдельная бетонная дорога.

- После отъезда Президента из гарнизона, на следующий день, отремонтированную дорогу оградили бетонными блоками и теперь ею пользуются только начальник гарнизона и его приближенные, то есть единицы. Остальным жителям приходиться пользоваться разбитой и не освещенной в ночное время , дорогой и пробираться к некоторым объектам городка по тротуарам и газонам. Комендант гарнизона объясняет закрытие дороги "сложным технологическим процессом усадки асфальта" Закрыто для общего пользования также центральное КПП, которое напрямую выходит на республиканскую трассу. Видимо начальство бережет дорогу и КПП для нового приезда Президента РФ? Но скорее всего для себя! – отмечает автор комментария.

Кол-во просмотров: 762

Поделиться новостью:


Поделиться: