Ребенок не получил «добавки» к алиментам

Увеличение зарплаты матери прошло незамеченным.
Общество |

Прокуратурой Кижингинского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства при взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних граждан выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности Кижингинского РОСП УФССП по Республике Бурятия.

Как показала проверка, должностными лицами отдела судебных приставов не исполняются требования закона, в соответствии с которыми судебный пристав-исполнитель обязан произвести индексацию алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума.

Так, судебным приставом-исполнителем Кижингинского РОСП 13 мая 2011 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании с Васенковой алиментов на содержание сына в размере 1000 рублей ежемесячно.

В период с 13 мая по 1 декабря 2011 года произошло увеличение минимального размера оплаты труда с 4330 рублей до 4611 рублей в месяц. Однако проверка установила, что пристав не выносил постановление об индексации размера алиментов.

Аналогичные нарушения выявлены при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних по другим исполнительным производствам.

По результатам проверки по требованию прокурора района судебным приставом – исполнителем произведена индексация размера алиментов по исполнительным производствам, о чем вынесены соответствующие постановления, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 382

Поделиться новостью:


Поделиться: