Нападать так на «Магната»

Недостающую на билет сумму денег молодые люди решили «одолжить» в магазине.
Происшествия |

Расследуется уголовное дело в отношении двух 16-летних и одного 19-летнего жителя города Бодайбо Иркутской области. Они обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.

По данным следствия, 10 февраля житель Иркутской области с двумя знакомыми подростками приехал в город Северобайкальск. Молодые люди планировали направиться дальше в город Иркутск, однако для такого путешествия не хватало денег.

Договорившись о преступлении, обвиняемые ворвались в магазин «Магнат» с учебным автоматом «Калашникова», внешне схожим с боевым оружием. Угрожая продавцу убийством, злоумышленники потребовали деньги. Убедившись, что денег в кассе значительно меньше, чем они планировали похитить, молодые люди выбежали из магазина и скрылись с места происшествия.

В настоящее время двое обвиняемых по ходатайству следователя судом заключены под стражу. Решается вопрос об избрании такой меры пресечения в отношении третьего участника преступной группы. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 1363

Поделиться новостью:


Поделиться: