Задолженность вернули за три дня

В Прибайкальском районе судебные приставы взыскали зарплату сельскому учителю.
Общество |

Судебные приставы Прибайкальского районного отдела взыскали учителю труда из села Старое Татаурово сумму задолженности в размере 24 525 рублей. Отметим, что в указанную сумму входит не только задолженность по заработной плате за время вынужденного прогула, но и компенсация морального вреда.

Получить причитающиеся денежные средства истцу удалось не сразу, поскольку решение суда первой инстанции о взыскании задолженности в пользу взыскателя обжаловалось в Верховном суде Бурятии. Однако, суд высшей инстанции, рассмотрев жалобу ответчика-работодателя, оставил ее без удовлетворения.

- После возбуждения исполнительных производств должнику был дан трехдневный срок, в течение которого задолженность была погашена в полном объеме. На основании ведомости выдачи денежных средств в размере 22 525 рублей заработной платы и 2000 рублей компенсации морального вреда, исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, – отмечает Людмила Бородина, судебный пристав-исполнитель Прибайкальского районного отдела, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 817

Поделиться новостью:


Поделиться: