Горожан призвали стать волонтерами

Содружество добровольцев «Поиск пропавших детей» ищет неравнодушных к чужой беде.
Общество |

Бурятское представительство Международного содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» приглашает вступить в добровольные поисковые группы по поиску пропавших детей. В Бурятии движение появилось в этом году, в нем состоит трое молодых людей до 30 лет.

- Мы хотим сделать так, чтобы каждый пропавший ребенок в нашей республике был найден. Наша команда в целом только начала развиваться, мы приглашаем всех, кто хотел бы помочь, – говорит региональный координатор Международного Содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» Константин Пустырев.

Волонтеры распространяют информацию о пропавших детях в Интернете и СМИ, расклеивают листовки, оказывают поддержку в поиске на местности и опроса местных жителей. Содружество волонтеров – это добровольное объединение граждан, независимое от политических и религиозных взглядов. Представители содружества не берут на себя функции МВД, МЧС и других специальных государственных служб, а только сотрудничают с ними.

Вступить в волонтерскую группу можно здесь. Гражданам, которые хотели бы обратиться за помощью в поиске пропавших, необходимо заполнить специальную анкету и согласие на проведение поисковых работ, сообщает АСИ в Бурятии.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: