Минсоцзащиты призвало ориентироваться на клиентов

Размер премий для соцработников будет напрямую зависеть от рейтинга учреждения.
Общество |

Министерство социальной защиты Бурятии подвело итоги года. Всего на эту отрасль Бурятия потратила в 2011 году около 4,8 миллиардов рублей.

- 77% средств – это выполнение публичных обязательств государства. На субсидии и льготы социального характера из всех источников финансирования израсходовано почти 3,7 миллиарда рублей, – сообщила и.о. министра Анастасия Меринова.

В 2011 году 165 тысяч человек получило субсидии на оплату коммунальных и жилищных услуг. Субсидии на те же цели выплачены 32 тысячам семей. Ежемесячные выплаты из республиканского бюджета предоставлены 63 тысячам пожилым жителям Бурятии. 123 тысячи семей воспользовались различными социальными пособиями.

По словам Анастасии Мериновой, министерству удалось достичь всех запланированных индикаторов. Однако она назвала и ряд проблем. В первую очередь – по организации деятельности социальных учреждений: внедрение инновационных технологий форм и методов работы, повышение качества ассортимента и безопасности услуг, перевод не ключевых функций на аутсорсинг.

- Есть это всё не у всех в должной мере. Я прошу каждого честно ответить самим себе на вопрос: «стало ли учреждение, которым я руковожу, полностью клиентоориентированным?» Думаю, что не все положительно ответят на этот вопрос, – обратилась и.о. министра социальной защиты Бурятии к коллегам.

Как сообщило руководство министерства, в 2012 году будет изменён принцип материального стимулирования, что коснётся и руководителей территориальных органов центров соцподдержки. Теперь размер премиальных выплат будет зависеть от рейтинга учреждений в системе, сообщает «Байкал-Daily».

Кол-во просмотров: 451

Поделиться новостью:


Поделиться: