Вьетнам и Улан-Удэ объединит прямой рейс

Оператор «Пегас Туристик» открыл направление, которое удивило все турагентства.
Спорт |

Планы оператора «Пегас Туристик» на летний сезон всех удивили: с мая по сентябрь из Улан-Удэ будут выполняться рейсы во Вьетнам.

- Честно говоря, все думали, что поставят Турцию, – не без сожаления сказала менеджер агентства «Три кита» Оксана Даранова.

Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная объяснила этот шаг так:

- Страны Юго-Восточной Азии всегда были очень востребованы среди туристов из Сибирского региона. Поэтому мы решили поставить из Улан-Удэ Вьетнам, чтобы разнообразить линейку наших продуктов по ЮВА. Жители Бурятии могут улететь в Турцию, как и раньше, из Иркутска.

Объемы заявленной «Пегасом» программы невелики: с 28 мая по 22 сентября запланировано 10 вылетов с двухнедельным шагом. Самолеты авиакомпании Nord Wind будут летать в аэропорт Камрань, расположенный недалеко от вьетнамского курорта Нячанг. Это означает, что при 100% загрузке рейсов программой воспользуются 2,2 тыс. человек – на 1 тыс. меньше, чем в зимней тайской программе.

- Я уверена, что Турция загружалась бы нормально, – сказала Оксана Даранова. – Самое популярное летнее направление у нас – это Анталья из Иркутска. Уже второй год там ставят Испанию и Грецию, и туристы тоже охотно туда летят. Вьетнам же для наших клиентов – абсолютная новинка. Если туристы и выбирают для своих путешествий Юго-Восточную Азию, то, в первую очередь, все-таки Таиланд. Пойдет ли Вьетнам? 50 на 50… Ведь его недостаточно хорошо знают не только туристы, но и менеджеры – в рекламных турах успели побывать немногие.

Оксана Дарнанова отметила, что она и ее коллеги, тем не менее, готовы предлагать новое направление тем туристам, для которых принципиально важен вылет из дома, и тем, кто уже неоднократно бывал в Таиланде и теперь хочет познакомиться с другими странами ЮВА.
Бурятские специалисты рассчитывают на то, что среди прямых летних предложений с вылетом из Улан-Удэ все-таки появится Турция. Анна Подгорная, в свою очередь, тоже полностью не исключает такую возможность.

- Окончательного решения у нас пока нет, возможно, мы поставим Анталью. Этой зимой мы впервые зашли в Улан-Удэ с прямыми программами и очень довольны тем, как шли продажи туров в Таиланд. Рейсы заполняются очень хорошо, более того, нам удается летать по нормальным ценам, – отметила Анна Подгорная.

Материал сайта RATA-news.

Кол-во просмотров: 1139

Поделиться новостью:


Поделиться: