Жилье в Улан-Удэ дорожает из-за устаревших технологий

Доля современных технологий при строительстве жилых объектов составляет всего 20-25%.
Общество |

В Улан-Удэ необходимо техническое перевооружение предприятий спорткомплекса, заявил сегодня на итоговом совещании комитета по строительству его председатель, заместитель мэра Алексей Хандархаев.

- Система оценки работы и качества, к сожалению, не всегда работает в полном объёме. Это ошибки в технологическом применении строительных материалов, намеренное использование некачественных и дешёвых товаров, нарушение базовых строительных технологий применения материалов, а также халатное отношение со стороны рабочих и множество других проблем, - отметил он.

Потому заместитель мэра предложил создавать в строительных организациях необходимо службы по качеству выполнения строительно-монтажных работ. Строителям также предложили проводить дополнительные лабораторные испытания строительных материалов, даже несмотря на наличие соответствующих паспортов качества.

- Доля современных технологий при строительстве жилых объектов составляет всего 20-25 процентов. Это очень мало, - подчеркнул Алексей Хандархаев.

- В остальных случаях при строительстве жилья используются малоэффективные технологии и энергоёмкие стройматериалы. Всё это отрицательно влияет на себестоимость продукции и, как следствие, ведёт к увеличению стоимости жилья, - добавил он, сообщает Baikal Daily.

Кол-во просмотров: 327

Поделиться новостью:


Поделиться: