Трудности на ферме едва не стоили животным жизни

Храмовый комплекс «Ринпоче Багша» взял на содержание 160 кроликов и готов раздать их в добрые руки.
Общество |

В последние дни уходящего года Кролика досточтимому Ело Ринпоче, возглавляющему буддийский центр «Ринпоче Багша» в Улан-Удэ, стало известно, что в Приангарье в связи с банкротством зверофермы готовятся к забою 160 кроликов.

Ринпоче попросил выкупить этих кроликов у фермеров, сохранив им, таким образом, жизнь и доставить в Улан-Удэ.

– Досточтимый Ело Ринпоче также отметил, что если у кого-то есть возможность сохранить жизнь животному, предназначенному на убой, взяв его на содержание, было бы хорошо сделать это, что послужит накоплению большой добродетельной заслуги и также создаст причину для вашего долголетия, – сообщают в центре.

По поручению Ринпоче кролики у фермеров были выкуплены. В связи с трудностями зимней транспортировки животных, было оплачено трёхмесячное содержание этих кроликов на ферме.

В конце апреля – начале мая 2012 года кролики будут доставлены в Улан-Удэ на территорию храмового комплекса «Ринпоче Багша».

– И каждый, желающий взять кролика и содержать его, сможет это сделать. Это послужит накоплению благой заслуги, которую можно посвятить долгой жизни учителя, – сообщает пресс-служба центра.

Астрологический год кролика завешится для буддистов 22-го февраля, тогда начнётся год Черного водяного дракона,сообщает Байкал-Daily.

Кол-во просмотров: 772

Поделиться новостью:


Поделиться: