В Улан-Удэ отпразднуют Масленицу

Веселый праздник проводов зимы состоится во всех районах города.
Общество |

Веселый праздник проводов зимы состоится во всех районах города. В этом году масленичная неделя пройдет с 20 по 26 февраля. Масленица издавна считалась самым веселым народным праздником, который отмечался неделю и включал в себя народные забавы, хождение в гости к родственникам и друзьям.

24 февраля в 13:00 час. театрализованная программа «Проводы зимы – Ах, ты Масленица!», площадь п. Стеклозавод.

25 февраля Масленицу отметят на трех площадках города: в 12:00 час. КДЦ «Заречный», в 13:00 час. ДК «Забайкальский и в 13:00 час. масленичные гуляния пройдут на площадке КДЦ «Рассвет».Вас ждут концертные номера и игровые программы.

26 февраля праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут в каждом районе города.

В Советском районе в 12:00 час. на пл. Советов начнется театрализованная программа с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, КДЦ «Заречный», ДК «Вагжанова», ДК «Авиатор» и СКЦ «Кристалл». Праздничная игровая программа ориентирована на публику разных возрастных категорий. В игровой, развлекательной форме, с масленичными и популярными народными песнями и играми, артисты расскажут зрителям традиции Масленицы.

В Октябрьском районе в 14:00 час. на площадке перед ГРДТ им. Н. Бестужева пройдет «Масленица Разгуляевна». В программе: театрализованная концертная программа с участием театра анимации «Душа Байкала», ансамбля «Цветики» ДШИ №6, дома культуры «Забайкальский» с мини – спектаклем ростовых кукол «Масленичная забава» и солистов эстрады дома культуры «Вагжанова». Игровая программа с активизацией жителей города.

В Железнодорожном районе Масленица состоится в 14:00 час. в Этнографическом музее народов Забайкалья с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, Городского культурного центра и культурно-досугового центра «Рассвет». Ожидается театрализованное представление с элементами русских народных забав, игр. Встреча двух культур: народного праздника Масленицы и национального праздника белого месяца Сагаалган 2012.

Во время всего мероприятия будут работать анимационные точки, такие как «Медвежья потеха», «Продажа коровы», «Продажа поросенка», «Ряженые», «Шарманщик и обезьянка». Кульминацией программы будет аттракцион «ледяной столб» с розыгрышем главного приза и традиционное сожжение чучела «Масленицы», сообщает Комитет по культуре Администрации.

Кол-во просмотров: 756

Поделиться новостью:


Поделиться: