Прохоров прокомментировал ситуацию с БЦБК

Кандидат в президенты РФ предложил перенести вредное производство подальше от Байкала.
Общество |

20 февраля кандидат в президенты России Михаил Прохоров провел пресс-конференцию для региональных СМИ. В гостинице «Измайлово» собралось более 500 журналистов, приехавших со всех концов России — от Калининграда до Дальнего Востока. Начав с заявлений – «иду в политику всерьез и надолго», «нам нужен не царь, а профессиональный управляющий», Михаил Прохоров кратко рассказал о своей программе и затем больше 3 часов отвечал на вопросы журналистов.

Высказался Михаил Прохоров и по проблеме Байкальского ЦБК. Он считает, что БЦБК следует закрыть и построить завод в другом месте, предложив его работникам переехать туда, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.

- Я бы БЦБК закрыл, предварительно построив такой же комбинат где-нибудь в другом месте, построил социальную сферу, чтобы предложить людям, которые работают сейчас на БЦБК, переехать. Такие предприятия нужно закрывать, потому что Байкал - это жемчужина нашей страны. И, конечно же, привлекательное туристическое место. Я сам каждый год на Байкале отдыхаю, и очень люблю это, - сказал Михаил Прохоров.

Кол-во просмотров: 992

Поделиться новостью:


Поделиться: