Четырехлетний мальчик погиб на пожаре

Отец не смог найти сына, который, испугавшись возгорания, спрятался под диван.
Происшествия |

17 февраля около 13:00 в селе Красноярово Иволгинского района произошло возгорание дома, в результате пожара погиб малолетний ребенок. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным в этот день в доме вместе с мальчиком остался 31-летний отец. Его супруга утром отвела старшую дочь в школу, после чего находилась на работе в магазине. Мужчина в это время спал. После возгорания дома, он проснулся и в дыму попытался найти сына, но безуспешно. Подоспевшие соседи выбили входную дверь, после чего получивший ожоги хозяин дома выбрался наружу. Тело сгоревшего мальчика в последующем пожарные обнаружили в доме под диваном.

При проведенном медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе у спасшегося мужчины алкоголя не обнаружено.

В ходе проведенного следователем с участием специалистов осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания предположительно находится внутри дома. Для установления причин возникновения пожара назначено пожарно-техническое исследование. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 734

Поделиться новостью:


Поделиться: