Прокуратура нашла "Сказку" без лицензии

Проведенная проверка детского сада выявила нарушения закона об образовании.
Общество |

Прокуратура Заиграевского района в ходе проведенной проверки установила, что «Заиграевский детский сад «Сказка», осуществляет образовательную деятельность без соответствующего разрешения.

Наличие у образовательного учреждения лицензии на осуществление образовательной деятельности удостоверяет выполнение работ, оказание услуг при ее осуществлении надлежащего качества в соответствии с установленными законодательством лицензионными требованиями и условиями.

Отсутствие лицензии нарушает права несовершеннолетних обучающихся в данном образовательном учреждении на получение качественного, соответствующего всем требованиям и стандартам образования.

По данному факту прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Заиграевский детский сад «Сказка» получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Определением Заиграевского районного суда от 15 февраля производство по делу прекращено в связи с добровольным выполнением требований прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 652

Поделиться новостью:


Поделиться: