Лыжники из Бурятии заняли три призовых места

Воспитанники каменской спортивной школы приняли участие в областных соревнованиях в г. Топки.
Спорт |

19 февраля на спортивной базе «Лесная» (г. Топки) прошли двенадцатые Областные открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка. За победу в состязаниях, организованных холдинговой компанией «Сибирский цемент» и администрацией Топкинского района, в различных возрастных группах боролись 449 ребят.

В этом году свои силы в традиционных состязаниях решили испытать лыжники из Кемерово, Мариинска, Междуреченска, Гурьевска и других городов и районов Кемеровской области.

Компанию на лыжне кузбасским спортсменам составили ребята из республики Бурятия.

Благодаря финансовой помощи ОАО «ХК «Сибцем» на соревнования вместе со своими тренерами смогли приехать 12 воспитанников детско-юношеской спортивной школы поселка Каменск, в котором расположен входящий в состав холдинга Тимлюйский цементный завод, сообщают «Аргументы и Факты Кузбасс».

- Мы нечасто бываем на соревнованиях такого уровня, так как каждая поездка связана с большими финансовыми затратами. Вместе с тем, подобные турниры дают спортсменам неоценимый опыт: здесь складывается особая атмосфера, которая заставляет ребят сконцентрироваться, собраться с силами и настроится на победу, – убежден тренер бурятской команды Валерий Мироманов.

По итогам состязаний бурятские лыжники заняли сразу три призовых места.

- В прошлом году мне не удалось победить, зато сегодня я смог прийти к финишу быстрее других, – делится радостью одиннадцатилетний Егор Шулаев. – Здесь вообще все очень интересно: новая трасса, другой снег, природа совсем не такая, как у нас в Бурятии. Эта поездка для нас – настоящее приключение! Мы смогли увидеть много новых мест, познакомиться с ребятами из разных городов, посмотреть, какие приемы они используют для того, чтобы катиться на лыжах быстрее.

Кол-во просмотров: 2453

Поделиться новостью:


Поделиться: