В течение недели выявлено 85 нелегалов

Работодателей оштрафовали за привлечение нелегальной рабочей силы.
Общество |

В период с 13 по 17 февраля на территории Республики Бурятия проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Лес». Лесопромышленный комплекс Бурятии – одна из самых привлекательных сфер для работы незаконных мигрантов.

За время проведения межрегионального мероприятия было проверено более 90 объектов в лесопромышленном комплексе, выявлено 141 административное правонарушение. Самым частым среди выявленных правонарушений по-прежнему остается нарушение правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации.

Всего УФМС России по Республике Бурятии было выявлено 24 гражданина Китая и 61 гражданин из стран СНГ, которые находились на территории РФ с нарушением режима пребывания, либо работали без разрешений на работу. Один из них по решению суда будет выдворен за пределы России. Их работодатели также понесли ответственность за привлечение нелегальной рабочей силы. В результате проведенных мероприятий сумма наложенных административных штрафов составила 288 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий при досмотре транспортного средства установлен факт незаконной рубки лесных насаждений гражданином Азербайджана, сообщает пресс-служба УФМС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 444

Поделиться новостью:


Поделиться: