Германия профинансирует проекты россиян

Заявки на участие в грантовой программе в рамках года Германии в России принимаются до 2 апреля.
Общество |

Период с июня 2012 года по июнь 2013 года официально объявлен годом Германии в России, который пройдет под девизом «Германия и Россия – вместе создавать будущее».

Сезон года Германии в Сибири и на Дальнем Востоке запланирован на первую половину 2013 года. Именно в это время пройдут мероприятия различного формата по следующим темам: вызовы общества, пространство в городе, природные ресурсы и окружающая среда, научный и академический обмен, современное искусство.

Министерство иностранных дел Германии и Немецкий культурный центр имени Гёте в России при поддержке Фонда имени Роберта Боша объявляют грантовую программу, направленную на софинансирование интересных проектов в 2013 году.

В открытом конкурсе могут принять участие проекты в области политики, экономики, образования и культуры, их реализация планируется в первой половине 2013 года в регионах России. Подробную информацию об условиях конкурса можно получить на сайте Goethe-Institut.

Заявки на софинансирование принимаются с 6 февраля по 2 апреля региональным офисом Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве. В свою очередь Немецкий культурный центр имени Гёте в Новосибирске готов оказать консультационную поддержку всем заинтересованным лицам.

Контактные телефоны: +7 383 362 14 74, +7 383 363 14 76.

e-mail: il@nowosibirsk.goethe.org

Кол-во просмотров: 1183

Поделиться новостью:


Поделиться: