На ТГК-14 подали жалобу

Компания требовала с жильцов дома по улице Смолина оплаты услуг, которые фактически не оказывала.
Общество |

20 февраля УФАС РФ по РБ признало ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14», нарушившим Закон о защите конкуренции. Основанием для возбуждения дела явилось заявление гражданки А. на действия ТГК-14, требовавшей оплаты услуги за горячее водоснабжение с собственников жилых помещений в доме № 81 по ул. Смолина.

В ходе рассмотрения дела установлено, что приготовление горячей воды в многоквартирном доме осуществляется путем подогрева холодной воды в теплообменнике, являющемся общей собственностью собственников жилых помещений в доме и расположенном в подвале этого дома. Система горячего водоснабжения является «закрытой». ОАО «ТГК-14» не является исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению для собственников жилых помещений в указанном доме. Кроме того, ОАО «ТГК-14» не является организацией коммунального комплекса, осуществляющей эксплуатацию системы коммунальной инфраструктуры для производства горячей воды в указанном доме.

Действия ОАО «ТГК-14», выразившиеся в необоснованном требовании оплаты услуги за горячее водоснабжение с гражданки Х. – собственника квартиры, где проживает заявитель А., в результате которых ущемлены интересы потребителей, признаны нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Материалы по делу о нарушении антимонопольного законодательства будут направлены уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС России.

Кол-во просмотров: 355

Поделиться новостью:


Поделиться: